Тревога и чувство страха — основная причина моих неудач и проблем…

tarantula-62870_640Когда долго вглядываешься в темноту, то глаза привыкают и начинаешь лучше видеть и замечать детали…

С моим страхом было точно также. Вскоре после своего тридцатилетия, после пары откровенных разговоров с любимой женой и небольшого анализа своего прошлого решился я посетить тренинг с участием Елены Романовой (http://elena-romanova.ru/).

Этот тренинг был практическим — при помощи упражнений мы прорабатывали внутренние состояния, эмоции, ценности, цели.

И вот тогда-то, после многократного прослушивания записей, я понял одну важную вещь — всю мою жизнь в глубине души я испытывал неосознаваемый, потаенный страх и тревогу «а что скажут люди!?» И этот вопрос — одно из проявлений этого страха, есть были и другие проявления, которые лежали еще глубже.

Откуда этот страх появился мне удалось разобраться. Как-нибудь расскажу одну историю, вызвавшую появление практически всех страхов и тревог.

Найти способ, как побороть страх и тревогу, мне также удалось. Не сразу, шаг за шагом, прорабатывая страхи получалось избавиться и от последствий страха — нехватки денег, скованности в общении, нерешительности.

Способ оказался очень простым. Хотя и не легким 🙂

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья: