Планирование дня — что сделать, чтобы планы исполнялись?

time-273857_640Планирование дня — притча во языцех в любой области жизни. И скорее всего вы сталкивались с тем, что планируешь, планируешь — а планы не исполняются. Особенно планы не желают исполняться, когда мы их составляем под новый год :).

На самом деле, чтобы планирование работало, нужно немного.

Во-первых — планируйте действия, а не результаты. Если будете планировать достижение конечного результаты, то вы быстро «сдуетесь» — ведь чтобы чего-то достичь нужно что-то сделать, а что делать в таких планах непонятно.

Во-вторых — планируйте отдых. Наверное вы сталкивались с тем, что делаешь-делаешь, а потом — бац, и охота все бросить и начать «пинать балду». Причина этого банальна — вы забыли отдохнуть и наградить себя за хорошую работу. По-чаще награждайте себя отдыхом после каждого выполненного пункта плана и все у вас получится!

В третьих — планируйте на следующий день. Тоже проверял на себя — рекомендация работает. Психологи говорят, что таким образом подсознание лучше настраивается на действия, если для него сделать установку заранее, накануне вечером, перед сном.

Думаю этих трех пунктов для начала хватит. Попробуйте их внедрить в своей деятельности и буду рад увидеть ваш комментарий — что у вас получилось, а что нет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья: